Яндекс.Метрика
/ Всероссийские соревнования по Дзюдо

Всероссийские соревнования по Дзюдо

21.09.2023

Приглашение на стенд весна 2023 CBC.jpgКомпания “Гигиена Мед” стала официальным партнер Всероссийских соревнований по дзюдо, посвященных 100-летию Московского спорта.

В этом месяце столица отмечает вековой юбилей Московского спорта, соревнования прошли в первый месяц осени, стали настоящим праздником и подарком для горожан, любящих и интересующихся дзюдо. На одной площадке собрались лучшие юниоры и юниорки страны.

Торжественное открытие соревнований прошло 16 сентября в школе «Самбо-70». За 2 дня турнира были разыграны 16 комплектов наград, а на татами вышли 119 дзюдоистов, представляющие 20 регионов России. Победители и призеры Первенств России до 21 года, члены юниорской сборной страны, а также медалисты различных Всероссийских и Международных стартов.

«Соревнования получились достойными, тем более у юниоров в этом году стартов было не так уж и много, – отметил тренер сборной России (юниоры до 21 года) Сергей Самойлович. – Этот турнир стал одним из этапов подготовки национальной команды, в том числе и к первенству страны, которое пройдет в конце осени в Туле. Сейчас спортсменам важно как можно больше бороться, чтобы выявить ошибки, отработать важные тактические моменты».

Зрители могли наблюдать за схватками спортсменов в весах до 55, 60, 66 и 73 кг, а также дзюдоисток в категориях до 44, 48, 52 и 57 кг. В воскресенье, 17 числа, сильнейших определили юниорки в категориях до 63, 70, 78 и свыше 78 кг, а также юниоры в весах до 81, 90, 100 и свыше 100 кг.

Дзюдо является японским боевым искусством, которое берет свои корни из самурайских традиций. Сейчас это олимпийский вид спорта, который имеет тысячи фанатов по всему миру.